Уважаемые родители (законные представители)!

ИНФОРМАЦИЯ

Администрация МБОУ СОШ с. Кошай объявляет о приеме детей в 1-е классы на 2024-2025 учебный год.

Приём заявлений будет осуществляться с 1 апреля 2024г.

1 апреля в 00:00 стартует приём заявлений на запись детей в 1-й класс

Черновик заявления можно составить уже с 18 марта 2024г., а с началом приёма останется просто его отправить.

Ссылка на услугу: https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form

КАК  РОДИТЕЛИ МОГУТ ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ?

Направить документы и заявление для поступления в школу можно очно или в формате онлайн. В 2024 году заявление на зачисление в 1 класс передают одним из способов на выбор:

·          создать заявление на портале Госуслуги;

·         через МФЦ

·         по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;

·         принести заявление лично в школу (прием заявлений осуществляется в понедельник - пятницу, с 10:00 до 15:00)

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство

заявителя;

- копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема);

- копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при

необходимости);

- копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);

- копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам или преимущественного приема на обучение по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, интегрированным с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе;Хочу такой сайт

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении Школы и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами Школы родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных в абзацах 2-6 настоящего пункта, а поступающий - оригинал документа, удостоверяющего личность поступающего.

При приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке.

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося

иностранным

гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ,

подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке  переводом на русский язык.

Не допускается требовать представления других документов, кроме предусмотренных пунктом 26 Порядка, в качестве основания для приема на обучение по основным общеобразовательным программам.

При подаче заявления о приеме на обучение в электронной форме посредством ЕПГУ не допускается требовать копий или оригиналов документов, предусмотренных пунктом 26 Порядка, за исключением копий или оригиналов документов, подтверждающих внеочередное, первоочередное и преимущественное право приема на обучение, или документов, подтверждение которых в электронном виде невозможно.

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Территории, закрепленные за МБОУ СОШ с.Кошай:

1.с.Кошай: ул.Ворошилова, 1а-104, ул.Заречная, 1а-71, ул.Нефтепроводчиков, 1-5, ул.Серовская, 1-7, ул.Неглинная,1-6, ул.Молодежная, 1-16, ул.Лесная, 1-11, переулок Полевой, 1-9

2. д.Молва: ул.Луговая, 2-30

График приёма заявлений в первый класс:

Понедельник - пятница: 10.00-15.00

Телефон для справок: 4-78-41

Электронная почта: shkola_koshay@mail.ru

Количество мест для приёма в 1 класс на 2024-2025 уч.год - 25 , из них вакантны 25

Постановление № 682 от 10.11.2020.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление 143 от 22.03.2021.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Минпросвещения РФ от 02.09.2020 N 458 Об утверждении Порядка приема на обучение по.docx (скачать)
Заявление родителей.docx (скачать)