Торжественное открытие центра «Точка Роста» в МБОУ СОШ с. Кошай

09.09.2022

Торжественное открытие центра «Точка Роста» в МБОУ СОШ с. Кошай состоялось 9 сентября в 11.00 часов.

На церемонии, посвященной дню рождения Центра «Точка Роста», присутствовали обучающиеся, педагоги и почетные гости.

Ведущие  начали свое выступление с рассказа об истории создания Центра.  Обучающиеся школы выступили с проникновенными стихотворениями о роли образования и развития в жизни современного человека. Далее слово было предоставлено гостям.

Мария Владимировна Семакина, заместитель главы Сосьвинского городского округа, поздравила ребят и педагогов с открытием нового современного центра образования естественно-научной и технологической направленностей. Она отметила, что общими усилиями Администрации Сосьвинского городского округа и директора МБОУ СОШ с. Кошай Мифтахутдиновой Галины Ивановны, удалось создать такой высокотехнологичный центр, не уступающий своими возможностями городским школам.

Все присутствующие просмотрели видеообращение Министра образования и молодежной политики Свердловской области. Биктуганов Юрий Иванович подчеркнул, что ребятам в сельских школах должно быть также интересно, как и в школах больших городов, пожелал им творческих побед.

Начальник Отраслевого органа администрации Сосьвинского городского округа  Куракова Светлана Александровна добавила, что Центр «Точка Роста» - это еще один важный элемент в материально-технической базе МБОУ СОШ с.Кошай. Он призван помочь обеспечить уровневое образование. А уровневое- значит качественное. Выразила надежду на то, что в условиях обновленных стандартов и в тех условиях, которые созданы в стенах этой школы, обучающиеся будут показывать отличные результаты и качество образования повысится. Хочу такой сайт

Директор МБОУ СОШ с. Кошай Мифтахутдинова Галина Ивановна считает главной задачей - создание равных условий для сельских и городских школьников. В Центре «Точка Роста» школьники из с.Кошай будут  развиваться, исследовать, творить, познавать мир, постигать науку.

Руководитель Центра «Точка Роста» Ярусова Анфиса Сергеевна рассказала о возможностях, которые Центр открывает для педагогов и учащихся и пригласила почетных гостей и родителей на экскурсию. В лаборантской естественно-научной лаборатории, она представила их вниманию систему хранения цифровых лабораторий.

В лаборатории химии и биологии гости смогли понаблюдать за мастер-классом по определению влияния pH на цвет экстракта антоцианов, который проводила учитель химии и биологии, и педагог дополнительного образования Фот Ольга Николаевна.

Следующий мастер-класс, в лаборатории технологии, проводила педагог дополнительного образования Мартынова Марина Юрьевна. Она знакомила обучающихся с набором «Клик» и показывала функциональные возможности добота.

В лаборатории физики педагог дополнительного образования Поздеева Елена Витальевна презентовала разновозрастной группе обучающихся кружок «Шахматы».

В завершении мероприятия представители родительской общественности пожелали творческих побед педагогам и их воспитанникам, а новому Центру процветания!